Rol de juegos del Torneo del PRI “Sangre nueva del basquetbol 2012” PDF Imprimir E-mail
Cultura - Arte y Cultura
Escrito por Redacción   
Viernes, 09 de Noviembre de 2012 06:10

No programarán actividades este fin de semana en el gimnasio San Pedro.

Intensa actividad tendrá el Torneo “Sangre nueva del basquetbol 2012” que vive su VIII Edición, en juegos que tendrán lugar en diversos gimnasios de la ciudad, todo debidamente coordinador por el profesor Sergio Lozano Rivera dirigente del deporte del Pri Municipal.

A continuación el rol de juegos de este sábado y domingo en el entendido de que no habrá partidos en el gimnasio San Pedro porque estará ocupado en otras actividades, asi como de la semana entrante, ya en todos los gimnasios incluyendo el San Pedro.

SABADO 10 DE NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO VALLINA

HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
09:00 POTROS JR V/S STARS PASARELA FEM U
10:00 BULLDOGS V/S CORRECAMINOS INFANTIL VAR U
11:00 INSTITUTO AMERICA V/S BORREGOS AZUL INFANTIL VAR U
12:00 ZORROS DE OJINAGA V/S BORREGOS CADETES VAR U
13:00 TEPORACAS V/S BORREGOS BLANCO INFANTIL VAR U
14:00 ZORROS DE OJINAGA V/S ESFER SALESIANOS CADETES VAR U
15:00 CEMAC V/S PUMAS ESC PRIM LUIS URIAS INFANTIL VAR U
16:00 ZORROS DE OJINAGA V/S MADISON CADETES VAR U
17:00 ESFER SALESIANOS V/S VENADOS VALENTIN G FARIAS INFANTIL FEM U
18:00 ESFER SALESIANOS V/S ESBIN PASARELA VAR U
19:00 POTROS A V/S GUERREROS PASARELA VAR U

SABADO 10 DE NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO BENITO JUAREZ
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
14:00 BORREGOS V/S STARS CADETES FEM U
15:00 SYSCOM V/S SOPORY LIBRE FEM U
16:00 U.R.N. V/S OLDIES LIBRE FEM U
17:00 BUGS V/S COLONIA INDUSTRIAL 2DA VAR C
18:00 COMINOX V/S SOLODEPORTES.COM.MX 2DA VAR B

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO SAN PEDRO
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
09:00 TIGRES DE DELICIAS V/S GUERREROS INFANTIL VAR U
10:00 TECNICA 52 DELICIAS V/S GUERREROS PASARELA VAR U
11:00 TIGRES DE DELICIAS V/S TEPORACAS INFANTIL VAR U
12:00 TIGRES DE DELICIAS V/S BULLDOGS INICIAL VAR U
13:00 TECNICA 52 DE DEICIAS V/S BULLDOGS PASARELA VAR U
14:00 TIGRES DE DELICIAS V/S POTROS INICIAL VAR U
15:00 INMOBILIARIA SIGLO XXI V/S PEMEX GAS 1RA B VAR B
16:00 TOROS V/S 80`S 2DA VAR C
17:00 U.P.N. V/S ONCOLOGIA 2DA VAR C
18:00 DEMEK V/S SALON CRISTINA 1RA B VAR B

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO VALLINA
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
09:00 AGUILAS DE CAMARGO V/S STARS PASARELA FEM U
10:00 AGUILAS DE CAMARGO V/S COBACH CADETES FEM U
11:00 AGUILAS DE CAMARGO V/S POTROS ROJOS PASARELA FEM U
12:00 AGUILAS DE CAMARGO V/S CORRECAMINOS CADETES FEM U
13:00 COBACH V/S CORRECAMINOS CADETES VAR U
14:00 TELEFLEX V/S INNOVACK 2DA VAR C
15:00 DEPOR V/S J.C.A.S. 2DA VAR A
16:00 OLD SCHOOL V/S MICROSIP 2DA VAR B
17:00 MUSTANGS V/S WANGOS 2DA VAR A

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO REVILLA
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
13:00 ALTA MATERIALES V/S LA GANADERA LIBRE FEM U
14:00 CECYT # 6 V/S DEPORTIVO VALVERDE LIBRE FEM U
15:00 BOLAS DE ACERO V/S MONSTAR 2DA VAR C
16:00 HALCONES V/S HOSPITAL CIMA 2DA VAR B
17:00 SURTIDORA DE BOTANAS Y SERV V/S NOVATOS 1RA B VAR B
18:00 RED SOX V/S LOBOS 2DA VAR A
19:00 BULLDOGS V/S X-TEAM 1RA VAR U

DOMINGO 11 NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO BENITO JUAREZ
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
09:00 LA SALLE V/S LOBOS DE CHIHUAHUA CADETES VAR U
10:00 ESFER SALESIANOS V/S BULLDOGS 98 CADETES VAR U
11:00 PREPA 20-30 V/S MADISON CADETES VAR U
12:00 TECNICA 52 DELICIAS V/S BORREGOS CADETES VAR U
13:00 PREPA 20-30 V/S POTROS CADETES VAR U
14:00 BORREGOS AZUL V/S POTROS B PASARELA VAR U
15:00 TECNICA 52 DELICIAS V/S POTROS CADETES VAR U
16:00 INSTITUTO AMERICA V/S POTROS INFANTIL VAR U
17:00 SECRETARIA EJECUTIVA V/S ZERO 2DA VAR B
18:00 COYAME V/S CERVECEROS 1RA B VAR A

LUNES 12 NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO SAN PEDRO
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
17:00 LA SALLE V/S TEPORACAS INICIAL VAR U
18:00 LA SALLE V/S POTROS INFANTIL FEM U
19:00 NEXTEL V/S PIRAÑAS 2DA VAR A
20:00 J.M.A.S. V/S GUSANOS 1RA B VAR A
21:00 BULLDOGS V/S TITANES 1RA VAR U

MARTES 13 DE NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO SAN PEDRO
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
17:00 LA SALLE V/S CORRECAMINOS INFANTIL FEM U
18:00 LA SALLE V/S ESBIN CADETES FEM U
19:00 MINEROS V/S CEJU 2DA VAR B
20:00 PAJAROS EGRESOS V/S CAMARGO 2DA VAR A
21:00 TRACTORES V/S TAINNERS 1RA B VAR B

MIERCOLES 14 DE NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO SAN PEDRO
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
17:00 BORREGOS AZUL V/S CORRECAMINOS INICIAL VAR U
18:00 ESFER SALESIANOS V/S LA SALLE CADETES VAR U
19:00 ALTA MATERIALES V/S TALLER 20 INDEPENDENCIA 2DA VAR C
20:00 X-MEN V/S DEMOLISHER 1RA B VAR B
21:00 PEGGYS SHOES V/S X-TEAM 1RA VAR U

JUEVES 15 NOVIEMBRE 2012 GIMNASIO SAN PEDRO
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
17:00 MADISON V/S BORREGOS CADETES VAR U
18:00 CORRECAMINOS V/S BULLDOGS 97 CADETES VAR U
19:00 PILOTOS V/S FRENTE CAPITAL 2DA VAR A
20:00 GARAGE BROS V/S CUADRO AZUL 1RA B VAR A
21:00 PIMPS V/S FERRETERIA ARECCO 1RA VAR U

VIERNES 16 NOVIEBRE 2012 GIMNASIO SAN PEDRO
HORA EQUIPO V/S EQUIPO CATEGORIA RAMA GRUPO
17:00 LA SALLE V/S INSITUTO AMERICA INFANTIL VAR U
18:00 LA SALLE V/S ESFER SALESIANOS INFANTIL VAR U
19:00 DIVISION DEL NORTE V/S WOLF PACK 2DA VAR B
20:00 SEMM V/S FERRETERIA COBOS 1RA B VAR U
21:00 RANCHO EL CONSUELO V/S FUNKIES 1RA VAR U

PROFR. SERGIO LOZANO RIVERA COORDINADOR DEPORTIVO 

 

El Clima