La Chamorreria contra El Claustro este jueves en béisbol municipal PDF Imprimir E-mail
Deportes - Beisbol
Escrito por Redacción   
Jueves, 16 de Marzo de 2017 05:36

El vienes otro platillo fuerte entre Chamorrrería y la UACH en el estadio Chihuahua.

Beisbol Liga Municipal 1a. Fuerza Torneo Federico "Champion" Flores

Miércoles 15
19:00 horas Cobach vs Indios-Amerivent en el Chihuahua
Jueves 16
19:30 horas La Chamorreria-Sport Garden vs Claustro Universitario en el Chihuahua
Viernes 17
19:30 horas La Chamorreria-Sport Garden vs UACH en el Chihuahua
Sábado 18
15:00 horas Claustro Universitario vs Cobach en el Chihuahua
19:30 horas Indios-Amerivent vs Tuty Morales en el Chihuahua
Domingo 19
10:00 horas UACH vs Tec en la UACH
13:30 horas Hules y Plasticos vs Prepa Allende en el Deportiva Sur

Liga Municipal de Aquiles Serdán Torneo "Luis Najera Najera"

Domingo 19

08:30 horas Ceremonia Inaugural en Francisco Portillo
09:30 horas Arturo Pérez vs Carmelo Cardenas en Francisco Portillo
09:30 horas Doña Beny vs Transportes Chairez en San Guillermo
12:00 horas Lorenzo Estrada vs José Luis Porras en Francisco Portillo
12:00 horas Aquiles Serdán-Chilio Carrasco-Panaderias Delicias vs Tolos en San Guillermo
15:00 horas La Capilla-Guero Soto vs Don Margarito en Francisco Portillo
15:00 horas Impermeabilizaciones Chávez vs Mineros en San Guillermo

Liga Masters de Veteranos 50-60 Torneo "Carlos Carrillo Chacon"

Domingo 19

Master vs Juanita Morales-Sebastian Corral en el Master 1
10:00 horas Transportes Guerra vs Mineros en el Master 2
José "Lolo" Duarte vs Román "Cuate" Ruiz

Liga Ejidal

Domingo 19
10:30 horas Tury Olivas vs Beto Granillo en el Principal 1
10:30 horas Taller Corral vs Familia Palacios en el Principal 2
10:30 horas Vicky Vega vs Meme Márquez-Trompos en el Principal 3
10:30 horas Silvestre Frias vs Hermanos Delgado en el Tabalaopa 1
10:30 horas Hermanos Carrillo vs Mario Muñoz-Barrio del Norte en el Tabalaopa 3
10:30 horas Familia Quezada vs Elotes Doña Triny en el San Alberto 1
10:30 horas Diablos vs Desponchado Jimy en el San Alberto 2

Softbol Comité Municipal Torneo de pitcheo rápido "90 años El Heraldo de Chihuahua"

Grupo A
Viernes 17
19:00 horas Oftalaser vs Surtac-Pilullo Garcia en el Luis Fuentes 
21:15 horas La Finca vs Don Pepe Olivas-Don Chuy Lugo en el Luis Fuentes
Sábado 18
14:30 horas Repres vs Milo Olivas-Santi Franco en el Luis Fuentes 
14:30 horas Profe Adrian Beltrán vs Fumigaciones El Fuerte en el Nano Torres 
Grupo B
Miércoles 15
19:00 horas Bonizos vs Bravos en el Luis Fuentes 
21:15 horas Zurdo Alex Frescas vs Chapulines en el Luis Fuentes 
Jueves 16
19:00 horas Rucos vs Rosita Ayala-Doctor Duarte-Mangueras MC-La Raza en el Luis Fuentes 
20:30 horas Santana Bats vs Los Pinos en el ITESM

Liga Municipal Fernando "Nano" Torres Torneo de pitcheo lento "Luis Armando Urbina Estrada"

Grupo Diurno
Juego 2 serie final 1a. A
10:00 horas Sección 42-Colonia Industrial vs Profesor José Antonio Moreno en el Luis Fuentes
Ahí mismo se jugará el partido 3 en caso de ser necesario
Pretemporada 
Grupo Nocturno
Jueves 16
21:00 horas Warrriors vs Ramones en el Luis Fuentes
21:00 horas Reforma vs Deportivo Avila en el Nano Torres
Viernes 17
20:00 horas Refaccim vs Diesel González en el Nano Torres
Grupo Diurno
Sábado 18
09:15 horas Deportes Nohe-Miguel Tanori vs Arturo´s en el Nano Torres
11:15 horas Cetis 86 vs Chalo Espino-Colonia Industrial en el Nano Torres

Liga José Luis García Mayagoitia Torneo femenil "Meny Muela"

Miércoles 15
18:00 horas Rosita Ayala vs Diablitas en el Nano Torres
19:30 horas Emma-Barbara vs Bachilleres en el Nano Torres

 

El Clima

Más información sobre el tiempo en Chihuahua