Roles de juego del beisbol municipal y softbol de la Liga “Nano” Torres PDF Imprimir E-mail
Deportes - Beisbol
Escrito por Redacción   
Miércoles, 17 de Mayo de 2017 05:28

Atractivas lucen las jornadas.

Beisbol Liga Municipal Juvenil

Sábado 20

09:00 horas Dorados Morado vs Cobach en el Manuel L. Almanza

11:00 horas Claustro Universitario vs Maestros Mexicanos en el Deportiva Sur 1

11:30 horas Academia vs Conalep en el Manuel L. Almanza

14:00 horas Hules y Plasticos vs Cbtis 122 en el Deportiva Sur 1

14:00 horas Tarahumara vs Dorados Amarillo en el Manuel L. Almanza

16:00 horas Indios vs Huracanes en el Manuel L. Almanza

Descansa Prepa Allende

Liga Master de veteranos 50-60 años Torneo "Carlos Carrillo Chacón"

Domingo 21

10:00 horas Masters vs Transportes Guerra en el Master 1

10:00 horas José "Lolo" Alba vs Juanita Contreras-Sebastian Corral en el Master 2

Descansa Mineros Liga Municipal de Aquiles Serdán

Domingo 21

Torneo "Luis Najera Najera"

09:30 horas Transportes Chiares vs Lorenzo Estrada en San Guillermo

09:30 horas Aquiles Serdán-Chilio Carrasco-Panaderia Delicias vs Mineros en Santo Domingo

12:30 horas José Luis Porras vs Impermeabilizaciones Chávez en San Guillermo

12:30 horas Doña Beny vs Carmelo Cardenas en Santo Domingo

15:30 horas Arturo Pérez-Gato Rosales vs Capillla-Guero Soto en San Guillermo

15:30 horas Tolos vs Don Margarito en Santo Domingo

Liga Ejidal Torneo "José Raudales"

Domingo 21

10:30 horas Elotes Doña Trini vs Tury Olivas en el Principal 1

10:30 horas Angel Trompas Islas vs Taller Corral en el Principal 2

10:30 horas Familia Palacios vs Familia Quezada en el Principal 3

10:30 horas Hermanos Carrillo vs Desponchado Jimys en el Tabalaopa 3

10:30 horas Beto Granillo vs Diablos en el San Alberto 2

10:30 horas Silvestre Frias vs Hermanos Baca en Aldama

13:00 horas Beto Rodríguez vs Talentos Aldama en Aldama

Mario Muñoz-Barrio del Norte vs Hermanos Delgado pendiente

Softbol Comité Municipal de Softbol Torneo de pitcheo rápido "90 años El Heraldo de Chihuahua" Juegos por el campeonato 

2a. fuerza
Jueves 18
19:15 horas Santana Bats vs Los Pinos en el Luis Fuentes 
2a. Fuerza A
21:15 horas Rukos vs Fumigaciones El Fuerte en el Luis Fuentes 
Liga Municipal Fernando "Nano" Torres Torneo de pitcheo lento Jorge "Zorry" Sosa 1a. Fuerza

Miércoles 17
19:15 horas Encinas-Team vs Jorge "Zorry" Sosa en el Luis Fuentes
21:15 horas Cesar Burguers vs Frijol Ortega-Maury Zubia en el Luis Fuentes 
2a. Fuerza
Grupo A
Jueves 18
21:15 horas Warriors vs JV-Sports en el Luis Fuentes 
Viernes 19
19:15 horas El Swing Perfecto-Tacos El Chacal vs UCH en el Luis Fuentes 
21:15 horas Ultra Michelob vs Black Sox en el Tuto Olmos 
Grupo B
Miércoles 17
21:15 horas Refaccim vs Ramones en el Tuto Olmos
Jueves 18 
21:15 horas Rosita Ayala-Doctor Duarte-Mangueras MC vs CFE-El Encino en el Nano Torres 
Viernes 19
19:15 horas Diesel González vs Verdugos en el Tuto Olmos
21:15 horas Arquitos vs Golden Frank en el Luis Fuentes 
Grupo Diurno
Sábado 20
1a. Fuerza 
10:15 horas Nanos-Palma vs Deportes Nohe-Miguel Tanori en el Luis Fuentes
10:45 horas Lic. Rosales-Castro-Ildechisa vs Seccion 42-Colonia Industrial en el Nano Torres
12:15 horas Iron Pigs vs La Chamorreria en el Luis Fuentes 
12:30 horas Lic. Rosales-Castro-Ildechisa vs Indios en el Nano Torres
14:15 horas Blue Chese vs La Chamorreria en el Luis Fuentes 
2a. Fuerza
08:30 Moreno vs Cardenales-TSJ en el Luis Fuentes 
09:00 horas Arturo's vs Fito y Barril-Colonia Industrial en el Nano Torres
09:30 horas Henrys vs Lencho Morales en el Alejo Fernandez 
11:00 horas Vaqueros vs Familia Santiesteban en el Tuto Olmos
12:15 horas Cuervos vs Tec de Chihuahua en el Tec de Chihuahua 
Descansa Cetis 86

Liga Municipal José Luis García Mayagoitia Torneo mixto "Convive con Mamá y Papá"

Todos los juegos en el Nano Torres

Martes 16

20:00 horas Familia Mukira vs Familia Tucos 

21:15 horas Familia Baeza vs Familia Gym 33

Miércoles 17

19:00 horas Familia Santillano vs Familia Ensech 

20:30 horas Familia Gabe vs Familia Barra de Abogados

Jueves 18

20:00 horas Familia Super´s vs Familia Sánchez Espino

Viernes 19

19:00 horas Familia Lupe Durán-Chepilon Santana vs Familia Devil´es

20:30 horas Familia Tamez vs Familia Sánchez

Sábado 20

17:00 horas Familia Muela vs Familia Beltrán 

18:30 horas Familia Karlita vs Familia Monge

 

El Clima

Más información sobre el tiempo en Chihuahua